Банк выделяет на вклад 12%. сколько денег будет на счету через год если в начале года было вложено

6000?

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.
Если это доход 12% годовых. то надо найти 12% от 6 000 и сложить. 6 000:100=60; 60 умножить на 12 = 720; 6000+720=6720руб.
Отвечает Щукин Володимир.


12%=0,12

6000/0,12=500    6000-500=5500