Турист плыл на теплоходе две целых одну третью часа по течению реки, а 1,5 часа - по озеру.

Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.
32+2,2=34,2 км/ч- скорость теплохода по течению реки
2 1/3*34,2=79,8 км по реке
32*1,5=48 км по озеру
79,8+48=127,8 км