В семи одинаковых домах 35 окон.Сколько окон в четырёх таких домах?


Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
1) 35:7=5 окон в одном доме
2) 5*4=20 окон в четырёх домах
Отвечает Леухина Катя.
Если точно 10-11 класс:
Пусть окон в 4 домах x
тогда 35 так относится к 7
как x относится к 4
составляем пропорцию:
x/4=35/7
7x=140
x=20,следовательно в 4 домах 20 окон.