Сумма углов правильного многоугольника =1800°.Найдите его внешние углы


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Диана.

180(n-2)=1800

180n-360=1800

180n=1800+360

180n=2160

n=2160:180

n=12

Значит у нас 12-угольник.

Сумма внешних углов=360

360:12=30 градусов.

Каждый внешний угол=30градусов.

Отвечает Хабибуллина Лейла.
Это 12-ти угольник так ка 180*(n-2) = 1800 (n-2) = 10 n = 12;
 внешние углы многоугольника 360/n = 360/12 = 30 ;
Ответ : 30