Срочно!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!Задание:a) Сумма двух чисел равна 432,первое больше второго

на 18.Найдите эти числаb) Сумма двух чисел 537,первое меньше второго на 131.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
А)
x- первое число
х+18 второе число
сумма чисел=432, значит
2x+18=432
2x=414
x=207 - это первое число
x+18=225 - это второе число
b) аналогично
x - второе число (здесь надо внимательно читать условие, какое число меньше)
x-131 - первое число (можно обозначать х за первое, а второе тогда будет как x+131, это не принципиально)
сумма чисел = 537, значит
x+x-131=537
2x=668
x=334 - это ВТОРОЕ число
x-131=334-131=203 это первое число
Отвечает Новикова Дарья.
А ) 432 - 18 =414. б) 537 - 131 406