В первый день автотуристы были в пути 6 ч, а во второй - 4 ч. Всего они проехали 600 км пути. Путь

какой длины проезжали туристы каждый день, если ежедневно они ехали с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.
6+4=10 часов                                                                                                               600:10=60 км/час скорость автотуристов                                                                     6*60=360 км в 1 день                                                                                                 4*60=240 км во 2 день
Отвечает Ивкин Фёдор.
1) 6+4=10 (ч.) - провели в пути за 2 дня
2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость
3) 60*6=360 (км) - за 1-ый день
4) 60*4=240 (км) - за 2-ой день