В первой школе 500 учащихся.во второй- 2/5 этого числа, а в третьей- в 1 3/5 раза больше, чем во

второй. Сколько учащихся в третьей школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
1 школа - 500 человек
2 школа - 2\5*500 = 200 человек
3 школа - 1 3\5 * 200 =8\5 * 200 = 320 человек (ОТВЕТ)