Велосипедист проехал 1/5 часть маршрута,что составило 13 км.сколько километров ему ещё осталось

проехать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.
13*5=65
65-13=52 осталось проехать
Отвечает Весна Элиза.
13=1/5 , значит 13*5=65 ( км ) - нужно всего проехать , 2)65-13=52(км)
Ответ : ему осталось проехать 52 км