В библиотеке было 9550 книг. Детские книги составляли 32%. Сколько детских книг было в библиотеки?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
9550:100*32=3056(кн.)
Отвечает Лумпер Давид.
9550 кн - 100 %
? кн - 32 %
32*9550/100 = 3056
Ответ: 3056