В магазин завезли 400 кг фруктов из которых 140 были яблоки. Какой процент фруктов становят яблоки


Ответы на вопрос

Отвечает Serebrov Dima.
400кг ➡ 100%
140кг ➡ x %
400x = 14000
x = 35 (%)
Ответ : 35% составляют яблоки
Отвечает Разумов Стас.
140 :400*100=0,35*100=35%
ответ 35 % составят яблоки