Чан наполняется двумя кранами А и В. Наполнение чана только через кран А длится на 22 минуты

дольше, чем через кран В. Если же открыть оба крана,то чан наполнится водой за 1 час. За какой промежуток времени каждый кран в отдельности может наполнить чан?

Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.
Через кран В за х минут. тогда через кран А за х+22 минуты. 2 открытых крвнв зв это время вместе заполняют 2 чана. значит
х+х+22=2×60
2х=98
х=49
значит через В за 49 минут
а через А за 22+49=71 минуту