Куртка на 700 руб.Дешевле,чем пять шапок,но на 200 руб.Дороже,чем две шапки.Сколько стоит шапка?


Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.
Хруб.-стоит шапка
5х-700(руб.)-стоит куртка
2х+200(руб.)-стоит куртка
5х-700=2х+200
3х=900
х=300(руб.)
Ответ-шапка стоит 300руб.
Отвечает Малышева Александра.
700-200=500 руб.- 2 шапки
500/2=250 руб.- 1 шапка
ответ: 250 рублей стоит 1 шапка