Реши уравнение: -7y−34=9y+110


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Артём.
-7y-34=9y+110
-7y-9y=110+34
-16y=110+34
-16y=144
y=16:144
y=-9
Отвечает Мокану Маргарита.
-7y-9y=110+34
-16y=144
y=-9