1)Реши задачу. Для строительства дома привезли брёвна на трёх подводах по 6 брёвен в каждой и на

грузовике 42 бревна. Сколько всего привезли брёвен?2)Измени вопрос задачи так , чтобы последним действием при её решение стало вычитание. Реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жора Коте.
1)6*3=18(б) - все на подводах 2)42+18=60(б)- всего бревен На сколько бревень больше на грузовике , чем на подводах? Помогла ? Поблагодарите!