в питомникевырастили саженцы деревьев,голубых елей было 360,а на каждые 8 голубых елей приходилось

18 кленов и 16 лип.сколько всего голубых елей ,кленов и лип,вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ход решения: 360/8=45

45*18=810

45*16=720.

Отвечает Анарбаева Нурай.

сколько клёнов

360:8*18= 810

сколько лип

360:8*16= 720

сколько всего деревьев

360+810+720= 1890 деревьев