в парке есть тир. за воскресный день тир посетили 32 дев. мальчиков в 3 раза больше чем девочек а

взрослых столько сколько мальчиков и девочек вместе. сколько человек посетило тир в воскресный день

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.
ТИР посетили  32 девочки

мальчиков в 3 раза больше
32*3=96 (мал) 

взрослых столько сколько мальчиков и девочек вместе
96+32=128(взр.)

сколько человек посетило тир в воскресный день
32+96+128=256 (чел.)

ответ: всего ТИР посетило 256 человек