Из двух одинаковых квадратов маша составила прямоугольник найди периметр получившегося

прямоугольника если периметр квадрата равен 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Сторона квадрата = 32 / 4 = 8 см;

Значит ширина прямоугольника 8 см, Длина 8+8 = 16 см.

Периметр прямоугольника (8 + 16)*2 = 24*2 = 48 см