В пяти коробках по 9 кубиков. Для постройки башни дети взяли из каждой коробки по одному кубику.

Сколько кубиков осталось в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1)5*9=45(куб.)-всего.
2)5*1=5(куб.)-взяли дети.
3)45-5=40(куб.)-осталось.
Ответ:40 кубиков осталось в коробках.
Отвечает Новарчук Никита.
40 во всех коробках, по 8 в каждой