С одной гряды собрали 12 мешков моркови,а с другой - 8 мешков.Масса всей собранной моркови 960

кг.Найди массу моркови,собранной каждой гряды в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
12+8=20 мешков - 960кг
960/20=48 кг каждый мешок
12*48=576 кг - 1 грядка
8*48=384 кг - 2 грядка!