Решите уравнение 7x^2+12x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Катя.
D=12^2-4ac=144-4*7*(-4)=144+112=256=16^2
X1=(-12-16):14=(-28):14=-2
X2=(-12+16):14=4:14=2/7