F(x)=5x^2-3x-1 x0=1 dx=0,03 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
Если понять как численное дифференцирование, то вычисляем при Х0.
F(1)=5-3-1=1 и второе значение при X1=X0+dX=1.03
F(1.03) = 5*1.0609 -3*1.03-1=5.3045-3.0609-1= 1.2436
dF/dx =0.2436/0.03 = 8.12.
Задание не очень понятное.
Отвечает Дмитрев Ян.
10x - 3 = 0
 0.3
Убывает ( -оо , 0,3 /
Возрастает / 0,3 , +оо ) .