Надобно найти НОД чисел : 1)24 и 42 2)128 и 192


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.
1) НОД(24;42)
24 = 2*2*2*3
42 = 2*3*7
НОД(24;42) = 2*3 = 6

2) НОД(128;192)
128 = 2*2*2*2*2*2*2
192 = 2*2*2*2*2*2*3
НОД(128;192) = 2*2*2*2*2*2 = 64