трём детям дали 72 рубля, причём второй из них получил на 3 рубля. больше первого, а третий

столько, сколько второй . сколько денег получил каждый из детей

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Максим.

х-первый
х+3-второй
х+3-третий
х+х+3+х+3=72
3х+6=72
3х=66
х=22-первый
22+3=25 рубля - второй и третий по отдельности
ответ: 22, 25,25