Для школьного оркестра купили 2 гитары,домбр в 6 раз больше чем гитари домбр а кабызов в 7 раза

меньше чем гитар и домбр вместе взятых . Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
1)2*6=12 - домбр
2)(12+2):7=14:7=2 кобызов
3)2 + 12 + 2=16
Ответ:всего 16