Геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95 километров час затем 2 часа ехали верхом со

скоростью 12 километров час Чему равен путь который проделали геологи за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

путь на вертолете :3*95

путь верхом:2*12

нахождим общий путь,их сумму

3*95+2*12=285+24=309