Самолет летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км после этого он пролетел к месту назначения ещё

2700 км за 5 часов. Составь по этому условию выражения и поясните их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

1) 84 -56 = 28 мешков на столько меньше с одного поля

2) 1400 : 24 =50 кг в одном мешке

3) 50 * 56 = 2800кг с первого поля

4) 50 * 84 = 4200 кг со второго

ОТВЕТ 2 т800кг и 4т 200кг


Отвечает Зубков Егор.
1) 2520 : 4 = 630(км/ч) - скорость самолёта до посадки


2) 2700 : 5 = 540(км/ч) - скорость до места назначения


3) 630 - 540 = (на) 90 км/час выше скорость до посадки


4) 2700 - 2520 = (на ) 180 км больше пролетел к месту назначения, чем пролетел до посадки


5) 5 - 4 = (на) 1 час больше летел самолёт к месту назначения.


6) 2520 + 2700 = 5220(км) пролетел самолёт всего


7) 4 + 5 = 9(часов) занял весь маршрут самолёта