На кондитерскую фабрику привезли 80 кг орехов. При обработке орехов отходы составили 27 кг 500 гр.

Очищенные орехи расфасовавли в одинаковые пакеты и уложили в коробки : в первую коробку положили 30 пакетов , во вторую - 35 пакетов, в третью - 40 пакетов . Сколько килограммов в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
1) 80 - 27.5 = 52.5 (кг) - чистый вес орехов.
2) 30 + 35 + 40 = 105 (пак.) - всего получилось пакетов.
3) 52.5 / 105 = 0.5 (кг) -  в каждом пакете.
4)  0.5 * 30 = 15 (кг) - в первой коробке.
5) 0.5 * 35 = 17.5 (кг) - во второй коробке.
6) 0.5 * 40 = 20 (кг) - в третьей коробке.