площадь прямоугольника равна 100 дм а ширина равна 5 дм. на сколько надо уменьшить длину

прямоугольникабчтобы его площадь уменшилась на 20дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.

100/5=20дм- первоначальная длина

100-20=80 кв.дм - должна быть новая площадь

80/5=16дм-должна быть длина

20-16=4дм- на столько надо уменьшить длину