Поезд вышел со станции в 3 целых 1/4 ч. До следующей станции он шёл 5/12 ч. В котором часу поезд

прибыл на другую станцию

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
3 1/4=3ч15мин
5/12=25мин
3ч15мин+25мин=3ч40мин
-------------------------------------------
3 1/4+5/12=13/4+5/12=(39+5)/12=44/12=3 8/12=3 2/3=3ч40мин