Найдите нок и нод чисел 24 75 и80


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.
НОК:
24, 75 и 80
1) 80×2=160 (нет, так как 160 не делится на 24 и 75 без остачи).
2) 80×3=240 (нет, так как 240 не делится на 75 без остачи).
3) 80×4=320 (нет)
4) 80×5=400 (нет)
5) 80×6=480 (нет)
6) 80×7=560 (нет)
7) 80×8=640(нет)
8) 80×9=720(нет)
9) 80×10=800(нет)
10)...
80×15=1200 (да: 1200:24=50; 1200:75=16)
Ответ. НОК = 1200