Найдите значение выражения: 30tg3(градуса)*tg87(градусов)-43


Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Иван.

30tg3(градуса)*tg87(градусов)-43=30tg(90-87)(градуса)*tg87(градусов)-43=

=30 сtg(87)(градуса)*tg87(градусов)-43=30-43=-13