Решите пожалуйста!Очень нужно!Зарание спасибо!Нужно с полным решением!3 1/6х + 4 1/3х=7 1/4Значение

х=?

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.
Смотри, тут всё просто
х-мы можем вынести за скобки, потому что он повтаряеться, получается:
х(3 1/6 +4 1/3)=7 1/4 
в скобках будет 7 3/6
х * 7 3/6=7 1/4
х=7 1/4:7 3/6
х=87/90 
Отвечает Самохвалов Макс.
3 1/6х + 4 1/3х=7 1/4
19/6х+13/3х=29/4
38/12х +52/12х=87/12
90/12х=87/12
Х=87/12:90/12
Х=87/12*12/90
Х=29/30