Ширина посевного участка 45 метров, а длина 75 метров. На одну третью часть учаска прямоугольной

формы посадили овощи, а на остальной части посадили зелень. Какую площадь имеет часть участка , засаженная зеленью?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

Sпрям=45*75=3375м в кв

3375:3*1=1125м в кв-посадили овощи

3375-1125=2250м в кв-посадили зелень

Отвечает Кричигина Алиса.

1) 45*75=3375 (м2) - площадь всего посевного участка

2) 3375/3=1125(м2) - площадь участка, засаженного зеленью

3) 3375-1125=2250(м2)

Ответ: 2250 м2