Найдите значение выражения, предварительно упростив его: a) 1/4(-8+2b)-(-4+6b), если b=-4/11 б)

14(0.6x-6/7y)-1/8(16.8у), если х= 5/9. у=10. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
-2+в/2+4-6в=2-5 1/2в=2-11/2*(-4/11)=2+2=4
8.4х-12у-84/40у=8.4х-14.1у=42/5*5/9-14.1*10=42/9-141=-136(3)