Чтобы огородить прямоугольный участок, длина которого в 2,5 раза больше ширины, нужно 105 столбов .

Сколько нужно столбов, если длину увеличить в 1,4 раза, а ширину - в 1,2 раза? Решите, пожалуйста, с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мильянова Влада'блин.

пусть ширина х     соответсвенно длина 2,5х

периметр P=2*3.5x=7x=105 

7x=105

x=15 то есть в ширине 15 столбов а в длине 15*2,5

а теперь    длина  стала 

2.5x*1.4

ширина 

1.2x

периметр  

2*(2.5x*1.4+1.2x)   =  9.4x

Значит надо 9,4*15=141 столбов!

Ответ     141  столбов!