найти неизвестный член пропорции: 1 5/6 : 7 1/3 = 1.6 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
1 5/6х=1,6*7 1/3
11/6х=1 6/10*22/3
11/6х=16/10*22/3
11/6х=8/5*22/3
11/6х=176/15
х=176/15:11/6
х=176/15*6/11
х=32/5
х=6 2/5