Cos7x/sin2x=1 подайте идею, как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Cos7x-sin2x=0
cos7x- cos(π/2 -x) =2sin ((7x+π/2-x)/2)*(sin(π/2-x-7x)*1/2)=0

sin (3x+π/4)=0
sin (-4x+π/4)=0

3x+π/4=πk  x=(k-1/4)π/3   k∈Z
-4x+π/4=πk   x=π/16-πk/4