реши задачу арифметически: 1т8ц56кг яблок разложили в корзины по 16кг и 24кг.в корзины по 16кг

поместилась четвёртая часть всех яблок. сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

1т8ц56кг=1856 кг

1/4*1856=464 (кг яблок поместили в корзины по 16 кг)

464/16=29 (корзин по 16 кг)

1856-464=1392 (кг яблок поместили в корзины по 24 кг)

1392/24=58 (корзин по 24 кг)

29+58=87 (корзин)

Ответ: 87 корзин потребовалось для упаковки яблок