(1 9/16*3 1/5+6 2/3-9:2 2/5):(17 7/12-6 1/3) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
1 9/16×3 1/5=25/16×16/5=5
9÷2 2/5=9÷12/5=9×5/12=15/4=
=3 3/4
5+6 2/3=11 2/3
11 2/3-3 3/4=11 8/12-3 9/12=
=10 20/12-3 9/12=7 11/12
17 7/12-6 1/3=17 7/12-6 4/12=
=11 3/12=11 1/4
7 11/12÷11 1/4=95/12÷45/4=
=95/12×4/45=19/27