Выполните сложение выбирая удобный порядок вычислений 5,12+3,75+5,25+4,88


Ответы на вопрос

Отвечает Салабун Ірина.
3,75+5,25(=9)+5,12+4,88(=10) 10+9=19
То,что написано в скобках подписывай сверху над знаком плюс,надеюсь поймешь
Отвечает Шинкаренко Никита.
Группируем числа   (5,12+4,88)+(3,75+5,25)=10+9=19