.реши примеры:1м-(25см-16см)=?.,1 ц-(94 кг-56 кг)=?,и помогите пожалуйста правильно записать

условие и решение задачи:для празника садовник срезал розы и из них составил 7 букетов,по 3 розы в каждом.сколько роз срезал садовник для букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
1м=100см. 1м-(25см-16см)=100-9=91см. 1ц=100 кг. 1ц-(94кг-56кг)=100-38=62кг.
Задача.
Условие:
Букетов-7, по 3 розы в каждом.
Всего роз-?
1) 7×3=21(роза)
Ответ:21 розу срезал садовник для праздника.