Запишите и вычислите: а) квадрат суммы чисел 17 и 8 б) куб разности чисел 21 и 17


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
А)(17+8) ^{2} =17 ^{2} +2*8*17+8 ^{2} =289+272+64=625
б)(21-17) ^{3} =21 ^{3}-3*21 ^{2} *17+3*21*17 ^{2}-17^{3}=
=9261-3*441*17+3*21*289-4913==
9261-22491+18207-4913=64
Отвечает Мой Зардулик.
A)1) 17+8=25
2)25²=625
Б)1)21-17=4
2)4³=64