Помогите упростить 6 + 4а - 5а-а-7а и 5×(n-2)-6×(n+3)-3×(2n-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дарья.
1) 6 + 4а - 5а-а-7а=6-9а
2)
5×(n-2) - 6×(n+3) - 3×(2n-9) =5n-10-(6n+18)-(6n-21)=5n-10-6n-18-6n+21=-17n-7
Отвечает Снигирева Анастасия.
1. 6-9а Так вроде.Удачи!