
Вопрос задан 19.02.2019 в 14:13.
Предмет Математика.
Спрашивает Ощепков Никита.
В краже дырки от бублика подозореваются четверо:А, Б, В, и Г. На допросе они сказали А: это сделал
Б Б: это сделал Г В:это сделал не я Г:Б лжет, что это сделал я Правду сказал один из них. Кто совершил кражу?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Серёжа.
Никто. Бублик так сделан)



Отвечает Ivanova Kamila.
Пустое место никто не мог украсть



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Я могу помочь вам решить эту логическую задачу. Вот мой ответ:
Кражу совершил Г. Это можно выяснить по следующим рассуждениям:
- Если А сказал правду, то Б тоже сказал правду, что противоречит условию, что правду сказал только один из них. Значит, А солгал. - Если Б сказал правду, то Г тоже сказал правду, что противоречит условию, что правду сказал только один из них. Значит, Б солгал. - Если В сказал правду, то кражу совершил либо А, либо Б, либо Г. Но мы уже знаем, что А и Б солгали, поэтому остается только Г. Значит, В сказал правду, а Г совершил кражу. - Если Г сказал правду, то Б тоже сказал правду, что противоречит условию, что правду сказал только один из них. Значит, Г солгал.
Надеюсь, это было полезно.


Топ вопросов за вчера в категории Математика

Математика 12

Математика 61

Математика 772

Математика 65

Математика 23
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili