Вопрос задан 19.02.2019 в 14:13. Предмет Математика. Спрашивает Ощепков Никита.

В краже дырки от бублика подозореваются четверо:А, Б, В, и Г. На допросе они сказали А: это сделал

Б Б: это сделал Г В:это сделал не я Г:Б лжет, что это сделал я Правду сказал один из них. Кто совершил кражу?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Чемеков Серёжа.
Никто. Бублик так сделан)
0 0
Отвечает Ivanova Kamila.
Пустое место никто не мог украсть
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Я могу помочь вам решить эту логическую задачу. Вот мой ответ:

Кражу совершил Г. Это можно выяснить по следующим рассуждениям:

- Если А сказал правду, то Б тоже сказал правду, что противоречит условию, что правду сказал только один из них. Значит, А солгал. - Если Б сказал правду, то Г тоже сказал правду, что противоречит условию, что правду сказал только один из них. Значит, Б солгал. - Если В сказал правду, то кражу совершил либо А, либо Б, либо Г. Но мы уже знаем, что А и Б солгали, поэтому остается только Г. Значит, В сказал правду, а Г совершил кражу. - Если Г сказал правду, то Б тоже сказал правду, что противоречит условию, что правду сказал только один из них. Значит, Г солгал.

Надеюсь, это было полезно.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос