Два речных причала расположены на против друг друга. От них на встречу друг другу одновременно

отправились два парома . Один паром шёл со скоростью 30 метров в минуту и встретил другой через 15 минут после начала движения. определи скорость другого парома если ширина реки равна 990 метровПОЖАЛУЙСТА помогите решить СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.
Паром прошел за 15 минут: 30*15 = 450 м
Второй паром за 15 минут прошел 990-450 = 540 метров
и его скорость = 540/15 = 36 м/мин