ЗАДАЧА : На первой полке стоит 6 книг , это на 4 книги меньше , чем на второй полке , а на третьей

полке книг столько же , сколько на первой и второй полках вместе . На сколько на третьей полке больше книг , чем на первой ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОТОМ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ... СРОЧНО НУЖНО....

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Диана.
6+4=10 книг на второй полке
10+6=16 на третьей полке
16-6=10 книг на третьей полке больше чем на первой
Отвечает Ausheva Samira.

1полка- 6 книг

2полка- 6+4 кн

3полка -6+(6+4)кн

Решение:

6+4=10кн вторая полка

6+10=16кн третья полка

16-6=10кн

Ответ :на 10 книг  больше на третьей полке чем на первой