4/9*18/25м*5/8 помогите и если можете, объясните))


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Алексей.
4/9*18/25м*5/8=8/25м*5/8=1/5м
В 4/9 сокращаем 9 на 9 получаем 1 , так же в 18/25м сокращаем 18 на 9 получаем 2. Таким образом мы получили две дроби 4/1 и 2/25 умножаем их друг на друга . 4 на 2 , а 1 на 25.И получаем число 8/25м. После число 8/25м на 5/8 . Сначала в 8/25 сокращаем 8 на 8 и получаем 1. А так же сокращаем 25 на 5 и получаем 5 . В числе 5/8 сокращаем 5 на 5 и получаем 1 и сокращаем 8 на 8 и получаем 1 . Получаем дроби 1/5 и 1/1 умножаем их друг на друга . Ответ:1/5м