Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов.Скорость первого поезда

85км/ч а скорость второго 60км/ч.Через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290км.Найди расстояние между этими городами.Через сколько часов после отправления поезда в стретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
Поезда сближались со скоростью 65+80=145 км/ч
За 3 часа они проехали 145*3=435 км
Значит между городами 435+290=725км
Встретятся они через 725:145=5 часов.
Отвечает Domaskin Egor.
1) 85 * 3 = 255 км проехал первый
2) 60 * 3 = 180 км проехал второй
3) 255 + 180 + 290 = 725 км расстояние между городами
4) 85 + 60 = 145 км/ч скорость сближения
5) 725 : 145 = 5 ч через 5 часов встретятся