Начерти квадрат со сторонами 4 см. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ. Рядом начерти

маленький квадрат, в 2 раза меньше первого. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
Периметр - сумма длин всех сторон. У квадрата стороны равны, значит 4*4 = 16 см.
Если в 2 раза меньше, то стороны равны по 2 см, а значит периметр равен 2*4 = 8 см. 
Если умножение не проходили, тогда просто 4+4+4+4=16 и 2+2+2+2 = 8.
Отвечает Лукашенко Андрей.
P=4*4=16 (см)
P=2*4=8 (см)