В 3 шестых классах 91 ученик в шестом классе на два ученика меньше чем в шестом б в шестом В на 3

ученика больше чем в шестом б сколько учащихся В каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Пусть  х учеников в 6"Б", тогда в 6"А" х-2, а в 6"В" х+3, зная чо всего учеников 91,составим уравнение

х+х-2+х+3=91

3х=91-3+2

3х=90

х=90:3

х=30 учеников в 6"Б"

30-2=28 учеников в 6"А"

30+3=33 учеников в 6"В"

Отвечает Мокаев Руслан.
В 6"б"  - х уч.
в 6"А" - (х-2) уч.
в 6 "В" - (х+3) уч.
х+(х-2)+(х+3)=91
3х+1=91
3х=90
х=30
в 6"б"  - 30 уч.
в 6"А" - 28 уч.
в 6 "В" - 33 уч.